Что надеть в ресторан

Из-за специфики моей работы я очень много времени провожу в ресторанах и кафе и люблю наблюдать, во что одеты люди в разных местах и в разное время суток. Мне не хочется думать, что поход в ресторан - это что-то обыденное, место где можно просто поесть и утолить свой голод. Для меня поход в ресторан, если, конечно, это не съемка по работе, - это всегда важное событие, на котором нужно хорошо выглядеть и чувствовать себя безупречно. Как-то мы обсуждали, что из красивой тарелки и еда вкуснее. С одеждой то же самое, если вы отнесетесь к походу в ресторан, как к чему-то особенному, то сможете получить большее удовольствие и от еды, и от события. 

Подбор одежды, обуви и аксессуаров для похода в ресторан - дело непростое, и я думаю, муки выбора "что надеть?" терзают время от времени или постоянно каждую девушку. Так как же понять, что надеть?

 

Вот несколько советов:

 

1) Определите цель похода. Зачем и с кем вы хотите посетить ресторан. Согласитесь, наряд для непринужденной встречи с подругами будет отличаться от наряда для деловой встречи.

 

2) Заранее уточните, есть ли в ресторане дресс-код. В некоторые заведения, например, не пускают в джинсах, а некоторые принимают посетительниц только в длинных вечерних платьях, это нужно учесть заранее, иначе вас просто не пустят.

 

3) Помните о времени суток. Если вы приходите в ресторан на завтрак или на обед, наряд должен быть скромнее и сдержаннее наряда для ужина. Завтракать в роскошном вечернем платье просто неприлично, окружающие могут подумать, что вы еще не добрались до дома после торжества, которое было накануне.

 

4) Учитывайте время года. Светлые и легкие наряды будут уместнее смотреться летом, а одежда темных и насыщенных оттенков отлично подойдет для зимних месяцев.

 

5) Если у вас с трудом дается составление сложных комбинаций в одежде, то остановите свой выбор на платье, которое хорошо сидит на вас, так вы всегда будете уверены, что не переборщили в сочетании вещей. А сделать образ интересным, как всегда, помогут аксессуары. Большой выбор платьев на разные случаи есть, например, в bonprix, All SaintsZara, Mango, Asos.

 

Кстати, у bonprix мне понравилось, что практически все платья есть в множестве цветов, т.е. одна модель имеет не 1-2 цвета, как обычно, а от 1 до 7. Впечатляет!

Встреча с подругами

С подружками мы встречаемся для чего? Правильно, поболтать! Поэтому одежда должна быть простой и комфортной. 

Можно выбрать, например, легкое платье, брюки с туникой/блузкой или, если вы идете в небольшое кафе или кофейню, отдать предпочтение модным джинсам. Помните, одежда не должна быть помпезной, иначе подруги начнут гадать, зачем вы так вырядились. 

Обед с коллегами

Проводить деловые встречи в ресторане становиться все более модным и распространенным. Такие встречи требуют определенного дресс-кода, который не терпит никакой сексуальности и вольности. Одежда должна подчеркивать, что вы успешная и деловая женщина.

Отлично подойдет юбка карандаш с блузкой, просторные брюки с рубашкой или деловое платье с жакетом. Из обуви лучше выбрать туфли на тонком невысоком каблуке. Кстати, примите к сведению, что на деловую встречу не принято приходить в открытой обуви, так что босоножки, даже самые строгие, - не подходят. Из аксессуаров можно добавить часы, небольшие сережки, цепочку. Главное - не переусердствуйте. Сумка желательно должна быть официальной - дипломат, папка, планшет и т.п.

Свидание с мужчиной

Это, несомненно, тот случай, когда одежда будет подбираться наиболее скрупулезно и тщательно. 

 Беспроигрышным вариантом будет платье светлых пастельных оттенков, в нем вы будете выглядеть нежно, женственно и желанно. Либо можно отдать предпочтение классике и надеть маленькое черное платье. К наряду с открытыми плечами лучше надеть жакет. И не стоит брать с собой большую сумку, для такого случая лучше всего подойдет вечерний клатч. Украшений не должно быть слишком много, остановите свой выбор на самых элегантных и сдержанных.

Праздничная вечеринка

В чем пойти на вечеринку? Конечно же в роскошном платье! Никакой другой наряд не будет смотреться настолько уместно, стильно и роскошно. Комплекты с юбками и блузками оставьте на менее торжественный случай.

Выбор наряда будет определяться темой вечеринки и уровнем заведения, где она проходит. Если вас пригласили на светский прием, то самым великолепным вариантом будет платье в пол и активные украшения. Так образ будет смотреться наиболее гармонично, целостно и роскошно. Платье может быть длинное и короткое - здесь велик простор выбора. Если вечеринка тематическая, то и наряд должен соответствовать. Отдельное слово о колготках. Они должны быть всегда, и летом и зимой обязательно телесного цвета без рисунков, швов. Летом, в жаркие дни предпочтение стоит отдать чулкам, зимой колготки можно взять более плотные.

И главное, не забывайте улыбаться! Блеск в глазах и искренняя улыбка - вот что сделает вас действительно неотразимой!