Обзор: Русская версия книги "WHAT KATIE ATE"

Ох, как же я мечтала об этой книге! В Москве я никак не могла ее найти, а заказать за границей у меня все не доходили руки... И как же я удивилась, когда увидела ее на русском языке! Спасибо издательству "Эксмо" за то, что делают великое дело и переводят крутые книги на русский язык! Делюсь впечатлениями от книги Кэти Куинн Дэвис "What Katie ate" или на русском "На кухне у Кэти".
Кэти Куинн Дэвис - фуд-фотограф и автор красивого блога о еде "What Katie ate", который вдохновляет многих кулинаров и фуд-фотографов по всему миру! Смотреть на ее работу в печатном виде сплошное удовольствие.
Первое, на что я обратила внимание,  это название. В России  любят переводить очень странно, тут тоже не обошлось без этого, и книгу назвали "На кухне у Кэти". Хотя, если бы перевели дословно, то не знаю, что было бы лучше))) Но бог с ним, с  названием, главное, что картинки на месте и они потрясающие! У книги есть свой стиль и душа, а все оформление книги очень атмосферное! И бумага очень приятная!
Теперь немного про содержание. В начале книги есть введение, где Кэти рассказывает о себе, как она пришла к фуд-фото, об идее блога и о создании книги. Мне было очень интересно читать, т. к. я люблю биографии талантливых людей пусть и вкратце. Дальше идет раздел "советы и секреты", где рассказывается о хитростях в приготовлении некоторых блюд. Что-то я знала, а что-то оказалось новым для меня. Например, что если лимон подогреть в микроволновке минуту-две, а потом покатать ладонями по разделочной доске, то он даст больше сока. Дальше идут разделы: завтраки, обеды, салаты, канапе и напитки, ужины, гарниры и соусы, десерты, где написаны рецепты соответствующей тематики.
Каждый рецепт сопровождает небольшая история. Кэти рассказывает, что она любит, свои воспоминания, вариации блюда или дает советы. Иногда в книге встречаются рецепты от мужа, родственников или друзей Кэти и тогда она немного рассказывает про них. Все это дает ощущение авторской вещи, в которую вкладывали много души. Совсем не хочется выпускать ее из рук и бесконечно листать.

О рецептах. Они очень интересные и почти все ингредиенты можно легко найти у нас в России. Теперь думаю, чтобы такого приготовить и кого бы угостить!

Если вы любите готовить или фотографировать еду, как я, то такая книга должна быть в коллекции!