Обзор: Кофемашина NESPRESSO PIXIE CLIPS и аэрочино + рецепт пряного мокка латте

Я очень давно мечтала делать идеальный кофе и тратить на это минимум времени. Теперь я могу сделать кофе меньше чем за минуту! Сегодня я поделюсь своими впечатлениями от кофемашины Nespresso Pixie Clips и аэрочино. В конце поста будет ждать бонус - рецепт пряного мокка латте.
Поговорим сначала о внешнем виде. Кофемашина Pixie Clips имеет съемные панели и позволяет превратить машину идеально подходящую к интерьеру вашей кухни, дома или офиса. Она доступна в двух цветовых гаммах - желтый и черный или коралловый и белый. Но есть возможность приобрести и другие панели разного дизайна. Я выбрала именно коралловый и белый, т.к. это мои любимые цвета.
Вот так кофемашина выглядит с коралловыми панелями:
А вот так с белыми:
Кофемашина очень легка в управлении. Нужно лишь налить воду в резервуар, который находится сзади, включить кофемашину, положить капсулу в специальное отверстие, опустить рычаг, подставить чашку и нажать на кнопку приготовления кофе. Еще никогда приготовление кофе не было таким простым!
Кофемашина Nespresso имеет всего 3 кнопки: вкл/выкл, кнопка эспрессо (для приготовления 40 мл кофе) и кнопка лунго (для приготовления 110 мл кофе). Кстати, эти кнопки можно перепрограммировать на любой объем чашки.
Мыть машину тоже очень легко и приятно. Поддон для сбора капель, который находится под подставкой для чашки, легко вынимается и моется. А за красивой решеткой спереди скрыт контейнер для использованных капсул.

В комплекте к кофемашине Pixie Clips идет набор сменных панелей, как я писала выше, красивая папка с приветствием и о том, что вы становитесь участником клуба Nespresso и брошюра "Start" с краткой инструкцией по приготовлению кофе. 
Еще есть брошюра "Coffee menu", которая помогает познакомиться с коллекцией Гран Крю Nespresso. В ней указано, какой бленд имеет какой вкус и интенсивность. Новичку, как мне, было очень полезно почитать эту информацию.
Также, конечно же, есть инструкция. Она очень простая и с картинками. Все очень круто и просто. Люблю такую технику))) Еще в комплекте небольшой набор блендов с кофе для первоначального знакомства.
Я очень люблю латте и капучино, поэтому без аэрочино не обошлось. Аэрочино - это прибор для взбивания молока. Пенка получается очень классной - густой и воздушной. По устройству аэрочино немного напоминает электрический чайник. Есть подставка, которая подключается к розетке и резервуар для взбивания молока. Аэрочино Nespresso запрограммирован на выполнение двух программ - холодная и горячая молочная пенка. Т.е. можно делать и холодные коктейли и не только с кофе. Кстати, разные сиропы можно наливать прямо в аэрочино и взбивать с молоком.
Внутри небольшой венчик для взбивания. Кстати, маленький лайфхак, меня ему научил один бариста в Nespresso, чтобы молоко не убежало, нужно заполнять аэрочино так, чтобы на поверхности молока был немного виден черный штырек венчика.
Nespresso  - это не только красивый дизайн кофемашин, вкусный кофе и различные вкусовые оттенки. Nespresso - это целый кофейный мир, который объединил поклонников кофе по всему миру, создал свою культуру и ценности. Мне очень приятно стать его частью и наслаждаться кофе каждый день.
А вот и рецепт вкусного зимнего напитка:

Пряный мокка латте

Ингредиенты:
  • 200 мл молока;
  • 6 семян гвоздики;
  • 6 зерен кардамона;
  • 1 палочка корицы;
  • 1 стручок ванили;
  • 3 ч.л. какао порошка;
  • 2-3 ч.л. меда;
  • 2 капсулы Arpeggio

Приготовление:
  1. На среднем огне подогрейте молоко с гвоздикой, кардамоном, палочкой корицы и семенами из стручка ванили. Не дайте молоку закипеть и постоянно помешивайте. Когда на молоке начнет появляться пенка, снимите его с огня, накройте крышкой и оставьте на 5 минут. Процедите молоко.
  2. Возьмите латте-стакан и положите на дно мед.
  3. При помощи аэрочино приготовьте молочную пену из пряного молока.
  4. Сварите в кофемашине эспрессо (40 мл) Гран Крю Arpeggio прямо в латте-стакан. Добавьте какао порошок.
  5. Влейте в стакан молочную пену.
  6. Приготовьте еще одну порцию эспрессо (40 мл) Гран Крю Arpeggio подставив латте-стакан под отверстие выхода кофе.
  7. Посыпьте сверху какао порошком и при желании украсьте шоколадной стружкой

Количество порций: 1