Обзор: Мясорубка PHILIPS HR2745 + рецепт фаршированных цукини

Никогда не думала, что можно получать удовольствие от прокрутки мяса через мясорубку. И дело тут не в моей любви к сырому мясу, а в новой мясорубке Philips HR2745. Она превзошла все мои ожидания! С ней так приятно и легко работать, что хочется, чтобы мясо не кончалось, а рецепты с фаршем не надоедали. Сегодня я расскажу о ней.

Начнем с дизайна и материала мясорубки. 

Мясорубка имеет красивый стальной корпус и полностью выполнена из металла. Стоит ли говорить о том, что ее просто приятно держать в руках, нет никакой пластмассы и сразу чувствуется качество и долговечность. 

Немного технических характеристик:

  • мощность 800 Вт
  • перерабатывает 4.5 кг/мин

Сразу скажу, что отличает эту модель от других мясорубок, помимо производительности, и делает ее такой желанной - это уникальная технология IntraClean, которая облегчает очистку мясорубки. 

Тада! Теперь больше не нужно пытаться засунуть руку или другие подручные средства в загрузочную часть, чтобы удалить остатки мяса. Вы просто разъединяете две половинки и спокойно промываете их. Мне кажется, что это просто гениально! Кстати, компания потратила несколько лет, чтобы разработать эту технологию, чтобы все было герметично.

Еще мне нравится, что все сделано так, что если пытаться собрать ее неправильно, то детали просто не вставляются. Помните, раньше надо было думать, какой стороной вставить вот этот крестообразный нож? В этой модели, неправильной стороной его просто невозможно присоединить, он тупо не вставляется.

В комплект входят 3 металлических диска для шинковки, с разным диаметром отверстий: для крупной шинковки (диаметр 8 мм), для средней шинковки (диаметр 5 мм) и для мелкой шинковки (диаметр 3 мм). При помощи решетки с маленькими отверстиями можно готовить, например, паштеты и разные ореховые соусы. С большими отверстиями - фарш для колбасок.

Еще по поводу очистки. Есть вот такая волшебная штучка с резиновыми пупырышками (3D клинер):

Она сделана под каждый диск для шинковки. Вы просто одеваете решетку на нужную насадку и остатки мяса выдавливаются сами собой. Прощайте зубочистки, вилки и ножи (или чем вы обычно выковыриваете мясо из решетки?!)! Эта так удобно и эстетично! Приготовить фарш и потом помыть мясорубку больше не вызывает никакой неприязни, напротив, это становится удовольствием. Мясорубку я мою теперь за 5 минут.

В комплект также входят насадки для приготовления колбасок разного диаметра (22 мм и 12 мм):

Насадка для приготовления кеббе:

И насадка для нарезки овощей:

Барабана два -  для крупной терки и для нарезки ломтиками.

Все эти насадочки, кстати, очень удобно хранить. Для этого сделан специальный лоток, который вставляется в верхнюю часть мясорубки.

Вывод, мясорубка имеет высокую производительность. Мясо прокручивается очень быстро! Благодаря большой мощности можно прокручивать огромное количество мяса и крупные куски. Но лучше, конечно, обрабатывать только мелко нарезанные кусочки без крупных прожилок и костей. Но даже если мясорубка забьется, она имеет функцию обратного хода, которая поможет справиться с этой проблемой. Также в данном приборе есть защита от перегрева.

При помощи этой мясорубки можно:

  • приготовить фарш;
  • приготовить колбаски;
  • приготовить кеббе;
  • нарезать овощи.

Кстати, в инструкции есть рецепт колбасок и кеббе.

Очень мне понравилось работать с этой машиной, жду не дождусь, когда снова нужно будет крутить фарш. Очень странно звучит, но это правда!

А теперь рецепт.

Фаршированный цукинни

Ингредиенты:

  • 1 большой цукини;
  • 200 г говяжьего фарша;
  • 200 г сыра фета, нарезанного кубиками;
  • 1 ч.л. оливкового масла;
  • 1 головка репчатого лука;
  • 1 зубчик чеснока;
  • 1/2 красного болгарского перца;
  • 1 помидор;
  • 2 ч.л. томатного пюре;
  • 1 яйцо;
  • соль, перец, розмарин и петрушка по вкусу


Приготовление:

  1. Разрезать цукини пополам продольно и выскрести мякоть ложкой. Посолить внутреннюю часть
  2. Разрезать перец пополам и одну половинку нарезать маленькими кусочками. Порубить розмарин и петрушку.
  3. Мелко порубить лук и чеснок, а затем обжарить вместе с мясом в сковороде 5-7 минут. Затем добавить томатное пюре и перемешать. Добавить нарезанный красный перец и зелень, посолить и поперчить.
  4. Дать немного остыть, а затем добавить кубики феты и яйцо.
  5. Наполнить половинки цукини полученной сместью и поставить в духовку на 180 градусов примерно на 30-35 минут. За 10 минут до готовности положить сверху несколько кусочков феты и кружочки помидора.

 

Количество порций: 2