Где поесть: TIPSY PUB - частичка Дублина в Москве

На Сущевской улице притаилось одно замечательное место. Попадая туда, на время переносишься в Дублин. И хоть я никогда не была в этом городе, но ирландские пабы мне всегда казались именно такими, как Tipsy Pub. 

Tipsy Pub похож на пирог с сюрпризом. Заходя внутрь, вы видите небольшой светлый и приятный бар с несколькими посадочными местами. И даже не догадываетесь, что вас ждет, если спуститься по лестнице. А спуститься обязательно стоит! Потому что Ирландия вниз по лестнице и ее нужно обязательно прочувствовать!

Лестница сама по себе очень крутая.

Оказавшись внизу, вам открывается таинственный и скрытый от глаз мир. Повернув налево можно увидеть туалет и комнату для курящих. Даже если вы не курите, просто пройдите мимо и загляните, она по-своему интересна.

Первый зал на нижнем этаже, на мой взгляд, самый загадочный. Посмотрите, какая атмосфера!

Идем во второй зал. Он более консервативный и английский. "Виски, сэр?"

Третий зал - уединенный и с камином, наполненным книгами.

Если вас привлекают вещи с историей, то здесь вы почувствуете поток вдохновения! Разглядывая полки с всевозможными бутылочками, чашками и коробочками, представляешь, как много лет назад ими пользовались люди, живущие далеко отсюда.. К слову, все, что вы видите в этом заведении привезено из Ирландии, начиная от старинных бутылок и заканчивая мебелью. Это своего рода настоящий музей! А книги! Боже, как они красивы! Ах, эти ирландские фольклорные сказки!

Предметы декора собирались много месяцев в Дублине и его окрестностях. Рестораторам пришлось обойти множество старых пабов, отелей, постоялых дворов и ферм. Теперь все эти милые чьим-то сердцам сокровища можно наблюдать здесь.

Это паб, поэтому, естественно, что с алкоголем здесь все в порядке. Наряду с широкой линейкой классических драфтов (более 20 сортов) в заведении обширно представлены знаменитые и популярные сорта крафта (более 50 сортов).Специально для слабого пола заявлен интересный выбор вин (более 40 позиций), причем в меню они будут размещены не по названиям, а по вкусу, цвету и другим, понятным каждому, критериям. 

С едой здесь тоже все круто. Основной упор сделан на бургеры. Котлета какой-то нереальной вкусноты! На мой вопрос, что в нее добавили, ответили: "Ничего! Просто мы готовим только из охлажденного и праймового мяса." И еще котлета очень ароматная, т.к. ее готовят на углях. Салат с морепродуктами тоже очень понравился. Интересное вкусовое сочетание зелени, водорослей Чука и креветок! Советую попробовать!

Кстати, столовые приборы, которые вам приносят к блюду, тоже привезены из Дублина. Очень приятно держать их в руках...

 

В процессе съемки ни один старинный предмет не пострадал! 

THE TIPSY PUB

Москва, ул. Сущевская, д.9

tipsypub.ru