ГДЕ ПОЕСТЬ: EXTRA VIRGIN. ГРИЛЬ.ХЛЕБ.ВИНО

  Недавно я побывала в ресторане «Extra Virgin» и была приятно удивлена. Заведение достойно носит звание ресторана. Все благородно, но без пафоса.  Это то место, куда хочется прийти вечером на ужин, а днем обсудить дела с партнером за обедом.
  Словосочетание «Extra Virgin» – переводится, как  «совершенно нетронутый»,  и, часто, ассоциируется с оливковым маслом. Это название было выбрано неслучайно. Во-первых, большинство блюд можно отнести к средиземноморской кухне, где любят использовать оливковое масло, а во-вторых, из названия заведения сложилась и концепция:  «При помощи оливкового масла раскрывать нетронутый природный вкус базовых продуктов и подчеркивать свежесть, простоту и оригинальность блюд». Что ж..им это прекрасно удается!

  Ресторан находится на Покровке в историческом здании начала XIX века. Интерьер интересен тем, что сочетает в себе как светлые, так и темные тона. Дизайн разрабатывался Алессандро Скаранари, ведущим архитектором крупнейшего итальянского холдинга Miroglio Group. За счет окон в пол передняя часть ресторана хорошо освещена и открывается прекрасный вид на Покровку. А для тех, кто предпочитает больше полумрак баров, в «Extra Virgin» есть и такое место, сразу за барной стойкой: мягкие диваны, дрова и приглушенный свет даже днем.
  Что касается еды, то в этом заведении есть своя дровяная печь, где пекут собственный хлеб, пиццу, флетбреды и томят мясные блюда. Еще здесь потрясающий гриль: мясо, рыба, овощи - все бесподобно вкусно! 
Ресторан «Extra Virgin»
Москва, Покровка, 17
www.evgrill.ru