Где поесть: "Одесса-мама" на Украинском бульваре

Я влюбилась в "Одесса-мама" еще когда первый раз посетила это заведение на Чистых прудах. Увидев морские контейнеры, портовые краны, веревки, посуду и цветовые сочетания, я поняла, что это любовь! А еще это место мне нравится за необычное ощущение, как будто находишься в порту, только в модном и стильном таком порту.

Многие, наверное, были в кафе "Одесса-мама" на Чистых прудах, но мало кто знает, что есть еще второе заведение на Украинском бульваре, я и сама об этом узнала совсем недавно. И сегодня я хочу рассказать вам о другой "Одессе-маме".

"Одесса-мама" на Киевской значительно меньше своей сестры на Чистых прудах, но у нее есть свои преимущества. Во-первых, это огромные окна-стены, а во-вторых, она более уютная и домашняя из-за своего размера.  В "Одессе-маме" на Чистых прудах ощущаешь себя, как на большом корабле, который хочется исследовать. Здесь же, как будто приходишь домой и все тебя знают.

Концепция, стиль и меню все те же: море, корабли и одесская кухня.

Что такое одесская кухня? Это симбиоз русской, украинской, греческой и израильской кухонь. Хотите вареники, пожалуйста, хотите рыбу и морепродукты, пожалуйста, хотите фаршмак или селедочку, устроят! И даже сало у них есть! 

Щи, борщ, макароны по-флотски, жареная картошечка со шкварками, все что любит с детства русский человек. А стильный интерьер делает это место модным и приятным для посещения.

Десерты, кстати, они тоже готовят сами. Не забудьте попробовать что-нибудь сладенькое. И обязательно закажите яркий и вкусный чай!

«Одесса-мама» на Киевской 
Украинский бульвар, д. 7

http://cafeodessa.ru/