О моей любви к фотографии и c чего все началось.

Всем привет! Я очень рада Вас всех видеть на страницах моего сайта! Меня очень часто спрашивали, есть ли у меня блог, и теперь я уверенно могу сказать - ДА! В мире столько всего прекрасного и интересного, что с недавнего времени у меня появилось неудержимое желание делиться с вами всем, что нравится мне и что меня вдохновляет. И, конечно же, будут рецепты блюд! Куда же без них?!

Что обычно пишут в первом посте? Рассказ о себе? Поведую я вам лучше о любви! О моей любви к фотографии, потому что именно она привела меня к этому блогy. Фотографировать, для меня, - это жизнь и неважно на что сделаны фото: на телефон или фотоаппарат, главное поймать момент! Почувствовать, что каждый миг неповторим и нужно этим наслаждаться, и ценить. Увидеть кадр в видоискателе, задержать дыхание, нажать на кнопку, услышать щелчок, символизирующий, что снимок сделан, выдохнуть. Фотосъемка всегда волновала меня.
 
Свои первые фотошедевры я начала делать еще в детстве на пленочную 'мыльницу'. В школе я мечтала о своем личном фотоаппарате и на день рождения родители подарили мне его. Я была безмерно счастлива! Я фотографировала все подряд, но больше всего мне нравилась макро-съемка насекомых, потому что моим скудным фотоаппаратом можно было сделать потрясающие по качеству и красоте снимки, на которых можно было разглядеть усики и шерстинки этих существ. Я была в полном восторге от этого! 

Первый зеркальный фотоаппарат я купила на стипендии института. Всем известно, что сумма стипендии очень маленькая, а стоимость зеркалок высока, поэтому на это у меня ушел целый год. Я старалась учиться на отлично, чтобы получать повышенную стипендию. И, возможно поэтому, я окончила институт с красным дипломом. Верно говорят, что главное, это правильная мотивация!

Долгое время меня занимала портретная съемка и жанровая фотография. Меня поражало, как одной фотографией можно рассказать целую историю людей, раскрыть характер человека. Такие фотокарточки меня безумно вдохновляют.

А год назад со мной случился инстаграм, и я поняла, что моя истинная любовь - это предметная съемка, а именно съемка еды. Теперь в моей голове не только мысли, чтобы такого приготовить, но и еще, как это красиво подать. Колдовать над кадром в процессе съемки для меня сродни медитации. Время перестает существовать и начинается диалог с едой. Она сама мне подсказывает, где ей нужно лежать и каким образом. Звучит странно, но это правда!

Надеюсь, я не сильно утомила своей болтовней и вам у меня понравилось.

Обнимаю Вас,
Даша.
Я подтверждаю регистрацию своего блога на платформе helloblogger.ru под ником Дарья Боронина