ГДЕ ПОЕСТЬ: NUDE. COFFEE & WINE BAR


 
Недавно в жилом доме на Патриарших прудах открылся небольшой бар Nude. Coffee & Wine Bar и сразу привлек внимание любителей модных, стильных заведений и поклонников Instagram.
 
Nude - это то место, куда утром можно пойти на завтрак, а вечер провести за бокалом вина.  Меню небольшое, как и помещение. Но все сделано со вкусом. Nude отлично уловил пик моды на красоту в простых и лаконичных вещах. Минимализм и натуральность в дизайне: бумага, бетон, дерево, металл, алюминиевые бидоны, которые используются,  как вазы для цветов, свечи, льняные фартуки у официантов, открытая кухня со стильными баристами и поварами, Kinfolk Table -  все это задает нужное настроение.  Выбор блюд и напитков в Nude небольшой, в меню всего 3 страницы: утро, день и жидкость, но этого достаточно, чтобы вкусно позавтракать или перекусить.  Еда в Nude скорее для эстетического удовольствия глаза, а не для гурмана. Все просто и естественно, но при этом жутко красиво! В Nude хочется возвращаться снова и снова, потому что за небольшие деньги можно порадовать себя отличным кофе, вкусной едой и приятной обстановкой. 
 

 


 
Открыли заведение Артур и Зара Берсировы. Очень интересные и открытые люди, которых можно часто встретиться в Nude.
 
Зара поделилась, почему бар имеет  такое необычное название, рассказала о концепции заведения и о том, что можно многого достичь, если есть сильное желание.

Наверно, самый популярный вопрос, но все таки, почему Nude? Что это слово значит для Вас? Расскажите, как возникла идея кафе.

Для начала - это красиво! Еще у нас простая и открытая концепция. Мы обнажены перед нашими гостями - у нас открытая кухня. Nude - это еще и натуральность, естественность, которая отражается как в меню, так и дизайне. Если дерево, то натуральное, стены открытые, бетон и стекло. Все просто и естественно. 
 
Если я не ошибаюсь, то до этого вы не работали в ресторанном бизнесе? Расскажите, с какими трудностями пришлось столкнуться?

 Да, это наше первое кафе и к ресторанному бизнесу до этого мы не имели никакого отношения, кроме активного потребительства. 

Какие бы трудности не возникали, главное - это дикое желание. Все трудности преодолимы. 

У вас небольшое меню. Это был осознанный выбор? Планируете ли Вы увеличивать кол-во блюд?

Как и говорила выше, в меню, как и в концепции, простота и ничего лишнего. Радикальных изменений не предполагается. Но меню подвижно. Например, с НГ были заменены некоторые блюда и добавились закуски к вину. Помимо этого, у нас периодически появляются блюда дня. 
 

На сколько мне известно, у вас еще готовят праздничные торты на заказ. Это было сделано только на время новогодних праздников или планируете оказывать эту услугу и в дальнейшем?

Торты и пироги были только как бонус к Новому Году.

Кто разрабатывал интерьер и придумывал меню?

Интерьер разрабатывало архитектурное бюро FORM. А меню - результат упорного труда шеф-повара с нашими личными предпочтениями. 

Какие блюда чаще всего заказывают?
Еще сложно делать выводы. Мы открылись только 2 месяца назад. Но яйца Бенедикт пока бьют все рекорды.
 

 
Есть ли у вас постоянные гости, которых вы знаете в лицо?
Да, конечно. 

Вас с Артуром очень часто можно увидеть в  Nude. Общаетесь ли вы с посетителями?
Мы там живем, практически. Конечно общаемся. 

У вас очень красивый и атмосферный инстаграм, который стал привлекать еще до того, как открылось кафе. Расскажите, кто у вас занимается продвижением в соц. сетях?

Спасибо большое. Instagram веду я, а Facebook Артур. Так что, продвигаемся как можем. 

Чтобы Вы посоветовали тем, кто хочет открыть свое кафе, но не знает с чего начать?

Это сложно. Особенно нам, новичкам. Но ведь нет ничего невозможного. У нас было огромное желание, вынашиваемое годами, трудности, порой казавшиеся неразрешимыми, но мы их преодолели и результат очень обнадеживающий. 

 
 
Nude. Coffee & Wine Bar 
Москва, Спиридоновка 24/1, м. Маяковская, Баррикадная
Средний чек:  700р-1000р
Nude в соц сетях:
 
P.S. Фото были сделаны в период новогодних праздников, поэтому Вы можете увидеть, как выглядел Nude в это праздничное время.  Но хочу отметить, что это место восхитительно в любое время года и очень советую самим в этом убедиться.